Ловля на опарыш с волосяной оснасткой

Ловля на опарыша с волосяной оснасткой

Ловля на опарыш с волосяной оснасткой весьма результативна по многим видам рыб. В частности при подобном способе ловли стоит с большой долей вероятности рассчитывать на поклевки средних или даже крупных экземпляров рыб. Так же немаловажным фактором является уменьшение холостых поклевок мелочевки.

Оснастка

Возьмите волосяную оснастку и проденьте в ее петельку один конец лески с опарышами. Аккуратно завяжите узелок на леске и начинайте затягивать.

Ловля на опарыш с волосяной оснасткой: заменителем бойла в этом случае выступает небольшой кусочек пробки от вина, который непосредственно на рыбалке необходимо поместить в очень липкое тесто или жидкий мёд, а затем покатать в коробке с опарышем.

Естественно, что, прилипнув к пробке, опарыш образует весьма привлекательный шевелящийся комок, который и заинтересует рыбу.

Наиболее осторожные экземпляры смогут подойти и попробовать насадку на вкус, получить в рот одного или несколько нежных насекомых, а, распробовав их, намного смелее хапнуть всю приманку.

Важны хитрости

Для более длительного срока службы насадки в воде, на пробке можно шилом проделать несколько отверстий, благодаря которым липкий состав лучше сможет на ней держаться. Иногда встречается описание использования в этих же целях водостойкого клея, лишённого резкого запаха.

Заброс блесны с руки или ловля без спиннинга




Добавить комментарий: