Ловля на гирлянду: монтаж и оснастка гирлянды

Ловля на гирлянду

Ловля на гирлянду в значительной мере оправдывается высокой степенью ее эффективности при ловле на водоемах как открытого, так и закрытого типа: рек, озер, водохранилищ.

В ноябре на водоемах, кроме хищника, можно неплохо наловить мелкой белой рыбы. Проверенная снасть для ее результативного лова — мормышки-«мурашки» зеленого или черного цветов. На крючок мормышки цепляют мотыль.

Часто рыбачат на две мормышки, так называемая ловля гирлянда. Она состоит из мормышки («капельки» или «мурашки»), а над ней, на расстоянии 5 см на коротком поводке (1 -2см) мормышка-«шротипка» белого цвета или крючок № 3-4, обмотанный тонкой проволочкой — медной или латунной. Мормышку и крючок наживляют мотылем.

Следует помнить, что осенью поводки нужны тонкие, тоньше, чем летом. Вода стала очень прозрачной, а рыба — осторожнее. Рыбак, ловит с берега, должен маскироваться и не делать лишних резких движений, чтобы не отпугивать подводных обитателей.

Ловля на гирлянду видео

Зимняя рыбалка. Корюшка, ловля на гирлянду из самосвалов с мушкой.

Зимняя кормушка для рыбалки: некоторые нюансы

Ловля корюшки на гирлянду при испытании самосвала «Ювелир» с мушкой из рыбьей кожи( японский материал). Как клюет, вы наглядно видите, наживка — мясо. Опарыш не нужен, самосвалы посеребреные (блесна -крючки), спец заказ из Японии 6 и 7 с длинным цевьем.

Ловля на гирлянду. Как правильно вязать гирлянду. Монтаж гирлянды.

>




Добавить комментарий: