Снасть для ловли в траве

Снасть для ловли в траве

Добрый день, сегодня я поделюсь с вами своим опытом ловли в траве, а для этого нужна правильная снасть для ловли в траве. За многолетнюю практику рыбалки на малых реках я для себя открыл много разнообразных снастей и типов оснастки, которые позволяют остаться с уловом практически в любой ситуации. Например, если раньше я просто проходил мимо участков такой реки, где глубина не превышает 0,5-1 метр и всё пространство заросло водной растительностью, то сейчас такие места я называю перспективными, так как именно в таких зарослях встречается крупный окунь, щука, язь.

Остается только один вопрос, как достать рыбу из таких мест, ведь с обычной снастью тут делать нечего, а излишний шум и предварительная чистка места — только распугают рыбу, в результате будет потеряно и время, да и сил уйдет много. Снасть для ловли в траве в таких местах я использую такую, которая показывает стабильный положительный результат, с помощью такой снасти поклевки случаются всегда. Правда частенько поклевывает и мелочь, но рыбаку следует знать: там, где есть мелочевка, встречается и крупная рыба.

Ловля уклейки

Снасть для ловли в траве имеет следующую конструкцию: я одеваю через колечко крючок, затем, ниже крючка прямо под колечком слегка прижимаю свинцовое круглое грузило, после этого одеваю на леску ещё один крючок, грузило и ещё крючок. Последний крючок я привязываю обычным способом.

Снасть для ловли в траве

В результате получается своеобразная гирлянда из трех крючков, два из которых не привязаны, а просто одеты через колечко и при легком движении играют, и двух грузил. На крючки можно насадить червя или мотыля с опарышем.

Снасть просто опускается в заросли растительности и плавно опускается до дна, а затем также плавно без резких движений медленно поднимается. Поклевка ощущается, как резкий удар и определяется визуально по натяжению лески.

Такая снасть для ловли в траве интересна тем, что её можно ловить без использования кивка, вес грузил позволяет ловить, тактильно и визуально определяя поклевку. Если Вы попали в такие места, о которых я писал выше, обязательно попробуйте снасть в действии. Всего Вам хорошего и хороших уловов.

Кивок из резинки, отвесная блесна




Добавить комментарий: