Выход на щуку на новой реке

Выход на щуку на новой реке

Добрый день, сегодня хочу рассказать, как я ходил на щуку на новой реке. На днях удалось выбраться на одну речку. О которой на нашем местном форуме несколько человек достаточно положительно отзывались. Со слов авторов, на реке отлично ловится уклейка, окунь и щука. К тому же, радует природа, так как река находится не так-то близко к городу и многие отдыхающие туда просто не доходят.

Ну что же, часов в шесть утра сажусь на электричку и через 1,5 часа я в 60 километрах от города. Ещё минут тридцать пешком, и я на реке. Речка действительно маленькая. Некоторые участки не более 2 метров в ширину, на фото это видно.

Выход на щуку на новой реке

На какой-то улов я не рассчитывал, так как с вечера начала портиться погода, а это верный признак, что рыба будет вялой. Вот если бы такая погода (дождь, ветер, облака) постояла дня три-четыре, шанс поймать зачетную щуку увеличился бы в разы.

Как ловить карася весной?

Но, цель данного выхода на щуку на новой реке — осмотреться, походить по берегу, отметить для себя перспективные места, да и просто насладиться природой и уединением. Природа и правда поражает. В обзоре есть пара фоток, которые я сделал уже после, когда на улице был ясный день — красиво.

Сразу скажу, что взял с собой только спиннинг и несколько воблеров, один из которых тонущий, остальные поверхностные и нейтральной плавучести.

Была и резина, но на данной реке на неё ловить не получилось, так как максимальную глубину, которую удалось найти, всего-то 1 метр, а легких джиг-головок с собой не было. Кстати, в этот раз решил порыбачить без поводка (хотя, обычно всегда его ставлю), просто двойной петлей привязал вертлюг и на него уже и крепил приманки.

Так вот, буквально спустя 10-15 забросов из кувшинок приманку атаковала щучка (на фото я показал на место пальцем), по прикидкам, грамм на 300-400. Хотя и невелика была рыбина, но приманку срезала, перекусила плетенку.

Ловля ерша летом, зимой, видео

Настроение улучшилось, так как поклевка была, и появились надежды на дальнейшую рыбалку. Но, как-то неожиданно вновь пошел дождь, сменилось немного направление ветра, поклевок больше я не увидел. Пару раз было видно, как за воблером идут окушки, да один выход щуки заметил у противоположного берега. В итоге, за 3 часа рыбалки возвращаюсь с пустым садком, но с хорошим настроением, так как река показалась мне перспективной: даже в такую плохую погоду была поклевка.

Кроме того, порадовала чистота береговой линии и яркие краски природы. Так что, не ленитесь посещать новые места, и они могут удивить привыкшего ко многому рыбака. Всего Вам хорошего.




Добавить комментарий: