Учимся игре безмотыльной мормышкой: безмотылка на хищника и мирную рыбу

Учимся игре безмотылкой

Умелая игра безмотыльной мормышкой может дать значительный результат как во время активного клева рыбы, так и во время ее безклевья. Это оправдывается, тем что рыбу данная игра просто провоцирует на ее любопытство.

Каждый рыбак задаётся вопросом: на что лучше ловить рыбу? На безмотылку или мормышку с наживкой? Естественно опыт должен быть в обоих случаях. Но я бы рекомендовала безмотыльную снасть. Процесс ловли более интересен и увлекателен. Объясню преимущества:

  1. Когда рыба активна, нет смысла тратить время на насаживание мотыля. Она и так прекрасно клюёт.
  2. Рыба очень часто просто снимает мотыля с крючка. В итоге нет улова, да и пустая трата мотыля начинает немного раздражать.
  3. Играть безмотылкой можно различными способами, что соответственно добавляет интереса.
  4. Вы можете найти свой способ игры, на который клюнет рыба.

Естественно безмотыльный способ не для ленивых. Надо постоянно двигать кистью, создавая иллюзию живого объекта. На бездвижную мормышку рыба просто не будет реагировать. Бесполезна безмотылка только тогда, когда рыба пассивна и даже с наживкой её трудно расшевелить.

Рыбацкие снасти - это красиво

В любом случае пробуйте, придумывайте свои способы. Тем более будет приятней осознавать, что рыбка поймана по вашему методу. А это добавит ещё большего удовольствия от рыбалки.

Ловля на безмотыльную мормышку видео

Секреты ловли на безмотыльную мормышку и изготовление её своими руками видео о рыбалке братьев Щербаковых Выпуск 21.

В этом выпуске речь пойдет о безмотыльных мормышках. На сегодняшний день их существует огромное количество. В изготовлении и использовании безмотыльных мормышек братья Щербаковы прошли большой путь, перепробовав самые разнообразные мормышки, и остановились на нескольких моделях безмотыльных мормышек. Теперь они делятся своими секретами с нами.




Добавить комментарий: