Заброс блесны с руки или ловля без спиннинга

Заброс блесны с руки или ловля без спиннинга

Заброс блесны с руки или ловля без спиннинга. Зайдите в любой рыболовный магазин. Спокойно посмотрите вокруг, а после попробуйте всё это описать. Конечно же, в общих чертах, наверное, получится. А вот досконально и конкретно по некоторым новинкам представленного ассортимента — вряд ли, так как даже специалистам порой довольно сложно отследить, а тем более, выучить и попробовать все последние рыболовные новинки.

И как ни странно, именно во время технического прогресса, когда рыбу уже ловит не человек, а снасть (бытует такое мнение), всё больше и больше любителей рыбалки предпочитают, так называемую, рыбалку экстремальную, ловля без спиннинга. Если быть точнее, можно сказать, что это не экстремальная рыбалка, а некоторые составляющие выживания на реке и в лесу, когда остаешься один на один с природой.

Признаться, порой такие навыки не только полезны в плане будущего (своя ноша, ведь, не тянет), но и интересны с точки зрения обычной рыбалки. Иногда хочется половить рыбу так, чтобы максимально приблизиться и слиться с природой, стать с рыбой на один старт, быть в равных условиях. Да, кроме того, некоторые способы рыбалки, которые описываются в инструкциях по выживанию, актуальны при длительных переходах и пеших путешествий по берегу реки, когда человек не берет с собой удочки, но имеет в своем рюкзаке основные снасти: леску, крючки, некоторые приманки.

ловля без спиннинга

Попробую рассказать, как можно половить на блесну, когда у Вас есть всё необходимое, но нет спиннинга, то есть ловля без спиннинга. Поверьте, для рыбалки по щуке на малых реках страны, спиннинг может и не понадобиться, всё можно сделать и без него, а вот результат… А результат будет. Кроме того, я сам рыбачил в таких местах, где берег полностью был покрыт кустарником, и об использовании спиннинга речи не могло и быть. Тем не менее, именно в таких местах я и ловил щуку простым забросом приманки с руки.

Ловля щуки зимой на жерлицы (мысли)

Вот и раскрыт секрет выживания: щуку можно ловить, забрасывая приманку с руки, ловля без спиннинга. Многие рыбаки это делают в лодке, я же часто использую такую технику с берега, в местах, где со спиннингом рыбачить бесполезно. Как же можно сделать такой заброс?

Способов ловли без спиннинга много, остановлюсь лишь на двух:

  1. Способ ловли без спиннинга первый. Разложить леску на берегу и сделать бросок блесной (предварительно блесну можно раскрутить или раскачать). Метод выполним только в тех местах, где есть чистые участки берега, но таких мест мало.
  2. Способ ловли без спиннинга второй. С помощью обычной пластиковой бутылки. А вот на этот способ обратите внимание, он этого достоин. Леску нужно закрепить у горлышка бутылки, снять этикетку, и на тело бутылки намотать метров 20-40 лески. При забросе приманки, бутылку нужно повернуть задней частью к водоему, леска по инерции будет соскальзывать, а приманка полетит в нужное Вам место. После приводнения приманки, леску нужно выбрать, уже наматывая её на тело бутылки. Все просто и эффективно.

Ловля на гирлянду

Вот такой есть секрет выживания, который реально полезен и работает. А главное, он технически выполним и прост. Так что, тренируйтесь и пробуйте. Всего Вам хорошего.

А на последок, ролик с youtube, про удачливых ребят, которые ловят щуку без спиннинга с лодки. Удачной рыбалки!




Добавить комментарий: