Воблер на голавля: уловистые воблера для ловли голавля на спиннинг

Уловистые воблеры на голавля

В виду огромного многообразия приманок стает вопрос о выборе уловистых воблеров на голавля. Поимка трофейного голавля на воблер более вероятна при правильном выборе воблера.

Обзор лучших уловистых воблеров для ловли голавля на спиннинг.

Тонущие воблеры L Minnow фирмы Yo Zuri длиной 33и 44 мм

1. Тонущие воблеры L Minnow фирмы Yo Zuri длиной 33 и 44 мм отличаются хорошими полетными характеристиками и стабильной игрой на перекатах. L Minnow – это одна из самых титулованных приманок для ловли голавля. Воблер длиной 33 мм лучше всего работает в весеннее время.

Yo Zuri 3D Crank и Yo Zuri Quiet Wave Flat длиной 55 мм

2.Yo Zuri 3D Crank и Yo Zuri Quiet Wave Flat длиной 55 мм — это прекрасные крэнки для ловли голавля. Одни из самых дальнобойных воблеров с очень устойчивой игрой на сильном течении. 3D Crank оснащен погремушкой, которая привлекает хищника. Рабочая глубина приманки от 1 до 1,3 м.

Тонущие модели Hornet S компании Salmo

3. Лидерами в ультралайтовой ловле считаются тонущие модели Hornet S компании Salmo длиной 25 и 35 мм. Наличие сильной вибрации выводит из равновесия самого пассивного голавля. Модель длиной 25 мм незаменима в период вылета майского жука.

Воблеры Smith Camion SR

4. Воблер Smith Camion SR длиной 32 мм отличается среднечастотной игрой и прекрасными полетными свойствами. Его конек – ультралайтовая ловля под нависшими над водой кустами и деревьями.

Воблеры для ловли голавля Chubby и Diving Chubby длиной 38 мм от Jackall

5. Когда рыба «прижимается» ко дну в ход идут такие эффективные воблеры, как Chubby и Diving Chubby длиной 38 мм от Jackall. Модель Diving Chubby заглубляется на 1,5 м, а Chubby хорошо отрабатывает на глубине около 1 м.

Baby Griffon и Griffon Zero фирмы Megabass

6.Высокотехнологичные японские модели Baby Griffon и Griffon Zero фирмы Megabass имеют встроенную гиросистему. Благодаря ей можно поймать самого пассивного хищника, когда пасуют все другие спиннинговые приманки. Заглубляются эти модели на 0,5 и 0,25 м соответственно.

Воблер Strike Pro Baby Pro

7. Весной в момент массового вылета разных насекомых голавль хорошо клюет на воблер Strike Pro Baby Pro. Этот малыш очень похож на крупное насекомое, чем и привлекает голавля, особенно мелких особей. Поклевки рыбы активные и стабильные. Приманка способна заглубиться до 0,2 м.

Zip Baits Khamsin SR длиной 50 мм

8. Специалистом по ловле голавля крупнее 0,5 кг является Zip Baits Khamsin SR длиной 50 мм. Игра приманки имеет мелкочастотный и стабильный характер на течении. Прекрасно работает на глубине 0,5-1 м при твичинговой проводке.

Тонущая версия Tsuribito Baby Crank 35 SR

9.Тонущая версия Tsuribito Baby Crank 35 SR далеко летит и стабильно играет с высокой частотой. Рабочая глубина воблера составляет 1-1,5 м, но при длительных остановках Baby Crank может облавливать и большие глубины.

C’ultiva Bug Eye Bait от Owner

10. Кличку «культиватор» от спиннингистов получила модель C’ultiva Bug Eye Bait от Owner. При длине 48 мм приманка заныривает на глубину 0,5 м и беспрепятственно преодолевает подводные преграды. Хорошо держится на струе, обладает широкой амплитудой колебаний, имеет отличные полетные свойства.

Ловля голавль на спиннинг

Подробнее о технике и тактике ловли голавля на спиннинг читать здесь

Видео о ловле голавля на воблеры

Ловля голавля спиннингом на воблеры с Константином Кузьминым видео «Рыболовные приключения». «Рыболовные путешествия» — видео передача о рыбалке.




Добавить комментарий: