Самодельная снасть или снасточка из двух крючков

Самодельная снасть или снасточка из двух крючков

Самодельная снасть? Бывает и так. Ведь, что делать, если Вы попали в ситуацию, когда неожиданно обнаружили, что все спиннинговые приманки вдруг закончились? Думаете, что такая ситуация абсурдна и надуманна? Смею заверить Вас, что нет. Ранее я и сам думал, что такое может случиться только в фантазиях и вымыслах, пока однажды случайно не уронил с обрыва в реку свою рыболовную коробку с десятком блесен.

Вот и думайте. Вымысел это, или нет. Кроме того, бывают ситуации, когда на рыбалку приходится собираться в спешке и основные приманки чисто случайно остаются дома, а не те, что взяли с собой — рыба просто не берет. Как тут быть? В принципе, есть три варианта примерного развития событий:

  1. Вернуться домой, так и не получив удовольствия рыбалки,
  2. Если есть леска большего диаметра — сделать жерлицу или поплавочную снасть на хищника,
  3. Половить на самодельную снасточку.

Именно снасточка часто и выручает меня. Почему я так полюбил снасточку? Тут все просто. Ведь моя самодельная снасть позволяет ловить и как обычной блесной (джигом), и методом отвесного блеснения, к тому же, рыбка как нельзя лучше привлекает хищника.

Приманка из испорченных приманок для зимнего налима

Мне сложно говорить за всех, но лично я, редко когда беру с собой на рыбалку снасточку, поэтому несколько лет назад передо мной встал вопрос, как выйти из этой ситуации, чтобы прямо на берегу быстренько собрать снасть. Как всегда, решение было найдено и по сей день я успешно ловлю на конструкцию, о которой скажу ниже.

Многие рыбаки могут возразить, что можно просто подцепить рыбку на двойник или тройник и ловить. Конечно же, если нет времени и других снастей — можно, но как показывает практика, использование снасточки дает больше шансов сделать успешную подсечку.

Самодельная снасть, мой способ изготовления

А вот и сама самодельная снасть. Я беру два крупных одинарных крючка, один из них продеваю через жало другого, а после этого, продеваю леску в колечко первого крючка, вяжу обычный рыбацкий узел, а после этого — продеваю остаток лески через колечко второго крючка и также вяжу узел. Все, подобие снасточки готово.

Мало того, что такая снасточка прочна и позволяет надежно зафиксировать довольно крупного живца, так крючки ещё и немного подвижны между собой, что придает больше естественности при игре.

Пятнадцать заповедей С.Т. Аксакова

Грузило можно установить по типу джига или любым иным способом — это уже нюансы, которые каждый рыбак решает сам. Вот такая простая конструкция, которая открывает перед Вами огромные возможности. Пробуйте, удачи Вам и всего хорошего.




Добавить комментарий: