Монтаж офсетных крючков

Монтаж офсетных крючков

Монтаж офсетных крючков на твистеры и виброхвосты имеет ряд важных особенностей, не знание которых может значительно сократить количество поклевок и выловленных трофеев.

При ловле хищника в закоряженных местах, или в местах заросших водной растительностью, силиконовая приманка,оснащенная джиг – головкой, будет цепляться за преграды и не даст желанного результата. Но именно в таких местах больше шансов поймать рыбу, особенно это касается щуки, которая любит устраивать засады, среди водорослей.

Чтобы комфортно ловить рыбу в таких местах, нужен не зацепляющийся монтаж. Для создания такого монтажа нам понадобится силиконовая приманка (в данном случае виброхвост) и офсетный крючок.

Монтаж твистера на офсетный крючок

Монтаж твистера на офсетный крючок является одним из лучших вариантов с точки зрения незацепляемости приманки, т.е. если Вы собираетесь ловить в жутком коряжнике, то такое оснащение будет для Вас лучшим вариантом. Что касается подсечки, то на офсетный крючок рыба засекается замечательно, если, конечно, офсетный крючок имеет правильную форму.

Порядок монтажа твистера на офсетный крючок следующий:

  • Продеваем офсетный крючок на расстояние равное суммарной длине ступеньки и удлиняющего звена;
  • Протягиваем офсетный крючок сначала до ступеньки;
  • Затем протягиваем ступеньку и удлиняющее звено;
  • Поворачиваем крючок в нужном направлении и прикидываем в каком месте нам его надо вывести;
  • Выводим офсетный крючок;

Учимся игре безмотылкой

При поклёвке рыбы жало крючка будет оголяться и замечательно подсекать рыбу.

Монтаж виброхвоста на офсетный крючок

Оснащение-монтаж виброхвоста на офсетный крючок своими руками является не сложным заданием если знать основные правила.

Монтаж виброхвостаофсетным крючком, выглядит следующим образом:

  • прокалываем приманку со стороны головы и выводим его наружу, таким образом, чтобы из приманки было видно только ушко крючка,
  • прикладываем крючок к спинке виброхвоста, чтобы определить место прокола и угол, под которым должен войти крючок в приманку.
  • Заводим крючок в приманку под намеченным углом.
  • Если все сделано правильно, то жало крючка будет плотно прилегать к телу приманки, если же оно смотрит немного в сторону, или врезается в приманку, значит, крючок был вставлен не под тем углом в приманку.

Приманку, оснащенную данным образом, можно использовать как с «ушастым» грузилом, так и на оснастке с боковым отводом.

Офсетный крючок монтаж видео

Монтаж приманок на офсетный крючок в видео передачи «Братья Щербаковы» — «Офсетный крючок монтаж видео резина»

Ловля карпа на кукурузу

Видео ловли на офсетный крючок судака и окуня. Техасская оснастка состоит из: груза-пули, бусинки, офсетного крючка и силиконовой приманки. Техасская оснастка была придумана в штате Техас для ловли большеротого окуня. Техасскую оснастку можно отнести к одной из разновидностей разнесенных оснасток, которые пользуются большим успехом в спиннинговой ловле окуня и судака. Груз-пулю для техасской оснастки легко изготавливается.

Ловля окуня на оснастку дроп шот (видео). Дроп шот (Drop shot) — один из видов разнесенной оснастки, предназначенной в основном для ловли на спиннинг силиконовыми приманками окуня и судака. Дроп шот состоит из трех комплектующих оснастки: грузила, офсетного крючка, приманки. Дроп шот представляет собой привязанное на конце основной лески грузило и привязанный выше прямо на основной леске крючок с приманкой.

Ловля щуки нана офсетный крючок (видео)




Добавить комментарий: