Аптечка на рыбалку

Аптечка на рыбалку

Аптечка на рыбалку, поговорим сегодня о ней. К сожалению, мы так устроены, что очень легко можем нанести себе увечье или травмироваться. Если в этом плане сравнивать человека с животными – это, как небо и земля. Достаточно нам оступиться, упасть, попасть под холодный дождь или на сквозняк, как тут же мы заболеваем. В этом отношении рыбалка и охота представляются своеобразной зоной повышенного риска для здоровья.

И вместе с тем, зная это, мало кто из рыбаков берет с собой на рыбалку лекарственные средства. Причин этому множество:

  1. Кто-то полностью верит в то, что с ним ничего не произойдет.
  2. Другие стесняются брать лекарства.
  3. Третьи, просто по незнанию и легкомыслию допускают подобную ошибку.

И очень печально и обидно видеть людей с тяжелыми осложнениями, которых можно было вообще избежать, окажись вовремя под рукой лекарственное средство. На рыбалке это особенно важно, так как редко когда есть кто-то рядом, и надеяться приходится только на свои силы.

Например, у меня были выходы на рыбалку, которые затягивались на несколько дней, и в случаи травмирования пришлось бы довольно тяжело, если бы не запас самых нужных лекарств. Спустя года, посетив множество различных рыбацких мест, я сформировал свою систему «номенклатуры» необходимых для рыбалки средств:

  1. Экстренно-важные лекарства.
  2. Необходимые.
  3. Дополнительные.

Аптечка на рыбалку

Аптечка на рыбалку — экстренно-важные лекарства, к этой группе лекарств я отношу те, без которых каждый из нас не может жить. Например, для больных бронхиальной астмой – это различные аэрозоли, для гипертоников – лекарства понижающее давление и т.д.

Как заклеить резиновые сапоги для рыбалки

Если Вы постоянно применяете какое-либо лекарство, оно всегда должно быть с Вами, особенно на рыбалке. Это вопрос не просто здоровья, а «жизни и смерти». У меня всегда в кармане куртки находятся таблетки нитроглицерина, валидола и андипала, так как я в них порой нуждаюсь.

Аптечка на рыбалку — необходимые лекарства. В эту группу я включаю лекарства, которые нужны для оказания скорой помощи при травмах, ушибах, расстройстве пищеварения, аллергии.

Например, на рыбалке очень большой риск получить травму кистей рук (вонзился крючок, порезы леской, порезы ножом). Именно поэтому в моем рюкзаке всегда есть обычная перекись водорода, один стерильный бинт, и пачка активированного угля. Вроде бы мелочь, но не единожды мне приходилось оказывать помощь своим коллегам при кровотечении, так что всё вполне оправдано.

Кроме этого, к необходимым лекарствам я отношу антигистаминные препараты (с собой достаточно взять пару таблеток), несколько лейкопластырей, бутылку чистой кипяченой воды (её можно и пить, чтобы избежать обезвоживания, можно смыть грязь с травмированного участка), нашатырный спирт, антибиотики, противорвотные, средства от поноса.

Как удержать рыбу, перчатки для ловли рыбы

Назначение и название лекарств можно посмотреть в справочниках, да и походную аптечку можно дополнить. Ведь, если Вы собрались на пару часов на рыбалку – это одна история, если на неделю – это совсем другое. Вообще, желательно открыть медицинский справочник и прикинуть, что Вам может быть нужно. Когда я собираюсь в многодневные походы, в моей аптечке до 30-50 различных лекарств и приспособлений. Места всё это добро много не занимает, а вот уверенности прибавляется.

К дополнительным лекарствам и приспособлениям, которые нужно иметь а аптечке на рыбалке, можно отнести различные салфетки, ватные тампоны, жгуты, термометр, ножницы, инъекционные формы лекарств (только при умении делать инъекции и знании дозировки), крема, мази и многое другое, т.е. всё то, без чего, можно обойтись.

Важно помнить, что аптечка на рыбалке должна быть всегда, а её состав – это уже дело выбора и особенностей рыбалки, что зависит от длительности рыбалки, удаленности от населенного пункта, Ваших личных качеств и здоровья. Всего Вам хорошего и не попадайте в трудные ситуации.

Аптечка для рыбалки Видео

Рекомендую посмотреть видеоролик о содержимом аптечки для рыбалки коллеги по цеху, который я нашел в интернете.




Добавить комментарий: